В лидерах ОПЗЖ и “Голос”: кто будет руководить избиркомами в Харьковской области

В Харьковской области назначили руководство территориальных избирательных комиссий, которые будут следить за местными выборами-2020.

Какие политсилы получили преимущество, проанализовала гражданская сеть “Опора”.

В Харькове кандидат в мэры приглашает общественность задать ему вопросы

Согласно статистике, по 13 человек на руководящих должностях у партии “Голос” и “Оппозиционной платформы — За жизнь”. Президентская политсила и ВО “Батьківщина” получили по 12 постов, а “Европейская солидарность” — 11. Замыкают группу лидеров “За майбутнє” и “Солидарнось женщин Украины”. Отметим, что больше всего глав ТИК у “Голоса” — пять человек.

Областной избирательной комиссией будет руководить представительница “Слуги народа” Валерия Коропулина. Ее заместителем стала Инна Нурмагомедова из “Европейской солидарности”, а секретарем — Владислав Токарев (“Голос”). Помимо областной, были назначены руководители в семь районных и 17 городских комиссий.

В одной из ОТГ Харьковской области на выборы пришли менее трети избирателей

Напомним, ранее эксперты “Опоры” назвали худшего депутата харьковского горсовета. Во время мониторинговой кампании оценивали следующие показатели: активность народного избранника на сессиях, прозрачность его деятельности и голосование за спорные решения в прошлом году. Согласно подсчетам, худшим среди депутатов стал подозреваемый в госизмене Максим Мусеев. В частности, он и Александр Худенко из “Нашего края” не посетили ни одного заседания за 12 месяцев. Наиболее высокие оценки (четыре из пяти баллов) получили Игорь Черняк, Иван Ракич, Елена Горошко и Наталья Коваленко.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии