Среди мусора и без надлежащего питания: харьковчанку могут лишить родительских прав

В Харькове женщину могут лишить родительских прав. Об этом сообщили в пресс-службе полиции. 

Правоохранители совместно со службой по делам детей посещали семьи, которые оказались в сложных жизненных условиях. В ходе одного из визитов проверяющие установили, что трое малышей девяти месяцев, а также трех и 11 лет проживают в ненадлежащих условиях. 

malyshv1.jpg

Силовики выяснили, что дети обитают среди мусора и грязи, без надлежащего ухода. Кроме того, малыши были лишены нормального питания. Соцработники забрали у матери детей и направили из в больницу. Правоохранители составили на горе-мать админпротокол по статье 184 КУоАП (“невыполнение обязанностей по уходу за ребенком”). В данный момент решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

malyshv1_0.jpg

Напомним, ранее в Харькове полицейские составили протокол на 19-летнюю девушку о невыполнении обязанностей по уходу за ребенком. По данным силовиков, на спецлинию поступил вызов о возгорании в одной из квартир города. На месте правоохранители установили, что 19-летняя девушка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пыталась потушить окурок об дверь. В результате действий нетрезвой харьковчанки обшивка загорелась. В ходе осмотра жилья стражи правопорядка установили, что квартире находится маленький ребенок – мальчик, которому на тот момент не было и двух лет. Правоохранители составили на горе-мать протокол по статье 184 КУоАП (“невыполнение обязанностей по уходу за ребенком”). Санкция предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов.

Комментарии