Стало известно, где в Харьковской области разместят беженцев из “ЛДНР”

Харьковская облгосадминистрация приняла решение, где размещать лиц с временно оккупированных территорий. Для этого выделили специальный санаторий. Решение было принято на заседании региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

“Нет причин для хаотических действий”: Зеленский обратился к украинцам (Видео)

Департамент здравоохранения ХОГА должен организовать ежедневное дежурство бригад скорой помощи возле пунктов пропуска. Также чиновники определили место, где будут размещать ВПЛ. Им стал санаторий “Елочка” в селе Дачное, рядом с национальным парком “Гомольшанские леса”.

Как рассказали Newsroom в санатории, корпуса рассчитаны на прием 300 беженцев. В комнатах могут разместиться два человека либо семья из родителей с ребенком. Но пока никто не прибыл.

Призыв резервистов и “экономический патриотизм”: Зеленский обратился к украинцам (Видео)

Напомним, ранее харьковские чиновники анонсировали строительство трех общежитий для переселенцев. По состоянию на февраль 2021 года, в модулях жили 196 человек, из низ 78 детей и 27 людей с инвалидностью. В мэрии отметили, что срок эксплуатации помещений, расположенных по проспекту Льва Ландау, 27-Г, рассчитан на пять лет и уже истек. Чтобы расселить людей, чиновники хотели убрать временные конструкции и построить полноценное жилье.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии