Стало известно имя первого кандидата в ректоры ХНУ имени Каразина

Вчера на физико-техническом факультете Харьковского национального университета имени Каразина состоялось заседание ученого совета. Собравшиеся выдвинули профессора Игоря Гирку в качестве кандидата на пост ректора. Об этом мужчина сообщил на своей странице в Facebook.

В Харькове ректор ХНУ имени Каразина планирует покинуть свой пост

Во время мероприятия выступил проректор по научно-педагогической работе Николай Азаренков. Он заявил, что “университет не терпит революций” и поддержал кандидатуру Игоря Гирки.

“Постановили: выдвинуть директора ФТФ профессора Игоря Александровича Гирку претендентом на пост ректора Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина. Спасибо коллегам. Что выдвинули, а не засунули. Далее будет”, – написал профессор.

Харьковский вуз вошел в топ-600 мирового рейтинга по двум предметам

Напомним, ранее источники Newsroom сообщали, что на пост ректора планировали баллотироваться девять человек. Среди них были вышеупомянутые Игорь Гирка и Николай Азаренков, а также кандидат химических наук Антон Пантелеймонов и пять деканов. Кроме сотрудников вуза, сменить Бакирова в кресле ректора хотят председатель Северо-Восточного научного центра НАН и МОН Украины Владимир Семиноженко, а также экс-директор регионального института госуправления Нацакадемии государственного управления при президенте Украины Людмила Белова.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии