Стало известно о гибели 25 детей в Донецкой области — Генпрокурор 

Об этом 15 июня сообщили в Офисе Генерального прокурора Украины. 

По состоянию на утро 15 июня в результате полномасштабной вооруженной агрессии рф в Украине пострадали 892 ребенка. По информации ювенальных прокуроров, 313 детей погибли, более 579 — получили ранения.

Больше всего пострадало детей в Донецкой области – 291, Харьковской – 169, Киевской – 116, Черниговской – 68, Луганской – 54, Херсонской – 52, Николаевской – 48, Запорожской – 30, Сумской – 17. Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

Под Харьковом жене пришлось разбирать завалы и хоронить во дворе погибшего под обстрелами мужа

“Во время фиксации уголовных правонарушений стало известно о гибели 25 детей в возрасте от 4 до 17 лет в Донецкой области. Все они стали жертвами в российских обстрелов и бомбардировок в период с марта по май. В числе погибших 21 ребенок из Мариуполя. В частности, из-за прямого попадания вражеского снаряда погибла семья руководителя одного из управлений городского совета с двумя девочками 13 и 15 лет. В мае оккупанты нанесли удар по городу Лиман Краматорского района. В результате удара погибли четыре девочки. Кроме этого, из-за российских обстрелов Мариуполя ранения получили 48 детей в возрасте от четырех месяцев до 17 лет”, — говорится в сообщении.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии