Стало известно, сколько будет стоить посещение смотровой площадки Госпрома

С сентября на крышу первого харьковского небоскреба, можно будет подняться только за деньги.

Сейчас, чтобы подняться на площадку, нужно заполнить специальную форму. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Регистрация на посещение смотровой площадки была открыта 25 августа в 09:00, а закрыта – спустя три минуты. Причина – превышение лимита постителей. Как рассказали в ХОГА, за первые несколько минут в онлайн-форме зарегистрировались 120 человек. Посетителей разделят на группы по 20-25 человек, которые смогут подняться на смотровую площадку в четверг, 26 августа, в отведенное время.

“На посещение одной группой отводится час. 30-35 минут люди смогут находиться на самой площадке, остальное время отводится на спуск”, – рассказала Newsroom директор областного Департамента культуры и туризма Людмила Терещенко.

В Харькове КП “Госпром” отдаст своему фавориту пять миллионов на смотровую площадку

С четверга харьковчане смогут записаться на экскурсии, которые состоятся в пятницу. В обновленной форме посетители смогут уже выбрать конкретное время посещения. Также чиновница отметила, что в сентябре посещение площадки станет платным.

“По предварительным подсчетам, стоимость билета будет составлять не больше 100 гривен. Сейчас же в рамках празднования 30-летия Независимости Украины посетить локацию можно бесплатно”, – подчеркнула Терещенко.

Напомним, смотровую площадку на 12-м этаже Госпрома открыли 24 августа. 

Комментарии