Стало известно, зачем Михаил Саакашвили прилетел в Харьков

Экс-президент Грузии прокатился по зеленому полю на окраине Харькова и встретился с местными бизнесменами.

Сегодня, 10 сентября, Михаил Саакашвили посетил Харьков, чтобы встретиться с местными бизнесменами. Об этом председатель Исполнительного комитета реформ сообщил на своей странице в Facebook. 

На встречу, которая проходила в харьковском гольф-клубе в формате бизнес-завтрака, пригласили представителей общественных организаций, а также владельцев кофеен, IT-компаний, риелторов и маркетологов. Участники обсуждали вопросы переработки отходов и реформирования системы образования, деятельности таможенной службы и проблемы, связанные со строительством, а также вопросы приватизации недвижимости, развития рынка электроэнергии и борьбы с коррупцией.

Харьковские работодатели попросили Кернеса снизить единый налог

“Государство должно отстать от бизнеса – просто не мешать. А чиновник должен считать, что бизнесмен – это его бог. А не наоборот. У нас в Грузии все государственные чиновники были нянями бизнесменов. Чиновник, который не улыбается бизнесмену – на увольнение. Не дай бог даже намек на взятку, грубость или отношение “я тут главный”. Критерий был такой – сколько инвестиций чиновник привел и как он с бизнесменами обращается”, – рассказал Саакашвили. 

Экс-президент Грузии рассказал харьковчанам об “Офисе простых решений и результатов”, как инструменте в борьбе с коррупцией.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии