Станция “Победа” готова на 80%

Наземные работы на станции метро “Победа” находятся на завершающей стадии, общая степень готовности составляет 80%. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Как сообщил исполнительный директор ОАО “Туннельстрой” Юрий Луценко, сейчас выполняются работы по защите гидроизоляции и установке дренажной системы. Также строители заняты работами по камере основной вентиляции, обратной засыпкой и благоустройством на площадке.

Ранее Горсовет выделил деньги на строительство “Победы”

Одновременно коммунальщики приводят в порядок территорию вокруг перекрестка проспектов Людвика Свободы и Победы. Платформу под ними засыпали, поверхность заасфальтировали в один слой и готовятся положить второй. Также на перекрестке практически закончена укладка трамвайных путей, установлен остановочный павильон для пассажиров маршруток, в планах – построить такой же и для трамваев. Движение транспорта на перекрестке планируют возобновить ко Дню города. 

Директор КП “Харьковская дирекция строительства метрополитена” Наталья Линник отметила, что работ, связанных с организацией движения, очень много. “Сейчас у нас очень большой объем работ по организации движения, связанных с установкой светофоров и дорожных знаков, которые на нашем перекрестке мы восстанавливаем полностью по новой схеме, всего их около 300”, – отметила Наталья Линник.

Как отметил вице-мэр Игорь Терехов, по самым оптимистичным пронгозам станция будет сдана к 23 августа 2016 года.

Комментарии