Страшная авария на Сумской: одна из сестер пришла в себя

Одна из двух сестер, которые получили наиболее серьезные травмы в ходе аварии на Сумской, пришла в себя. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской ОГА. 

По состоянию на пятницу в больницах по-прежнему находятся шесть человек. Четверо из них были госпитализированы в “неотложку”. Состояние двух пациентов врачи оценивают как средней тяжести, еще двух (речь идет о сестрах, которые пострадали в результате аварии) – как тяжелое.

“Одна из них около 11:30 сегодня пришла в себя, вторая – в крайне тяжелом состоянии, прогноза пока мы никакого давать по ней не можем”, – сказала и.о. начальника Управления здравоохранения Галина Сироштан.

Что касается пострадавших, которые находятся в Областной клинической больнице, их состояние остается без изменений. Женщина, находящаяся на 20-й неделе беременности, пребывает в медикаментозном сне. В данный момент жизни ребенка ничего не угрожает.

Напомним, ужасное ДТП произошло в среду около 20:45 на перекрестке Смуской и переулка Мечникова. В результате столкновения автомобилей Volkswagen Touareg и Lexus “японка” выбросило на тротуар, где он снес 11 человек, пятеро из которых скончались на месте. Открыто уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”). Сегодня суд изберет меру пресечения для 20-летней Алены Зайцевой, которая была за рулем иномарки. Как выяснилось, ранее правоохранители шесть раз составляли протоколы на водителя Lexus.

 

Комментарии