Стрельба на парковке: помощнику харьковского нардепа грозит до трех лет за решеткой

Харьковские правоохранители переквалифицировали дело о стрельбе на парковке с легких на средние телесные повреждения. Теперь помощнику нардепа от “Слуги народа” грозит ограничение или лишение свободы на срок до трех лет. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Стрельба в центре Харькова: мужчину ранили выстрелом в лицо

Напомним, конфликт произошел в июне нынешнего года на территории нового жилого комплекса по улице Новоалександровской, 54А. Двое мужчин повздорили возле станции зарядки электрокаров, после чего один из них открыл огонь из травматического оружия. Позже выяснилось, что стрельбу начал Дмитрий Никонов – основатель и собственник компании AutoEnterprise, помощник народного депутата от партии “Слуга народа” Александра Куницкого.

Силовики открыли уголовное производство по статье 125 УК Украины (“легкие телесные повреждения”), однако в ходе расследования ужесточили квалификацию. Теперь Никонову грозит до трех лет ограничения или лишения свободы по статье 122 УК Украины (“умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести”).

В Харькове фирмы помощника нардепа от “Слуги народа” оштрафовали на 350 тысяч

Напомним, ранее экс-сотрудника правоохранительного вуза обвинили в хулиганстве с применением оружия. Инцидент произошел 30 марта 2019 года возле торгово-развлекательного центра на улице Сумской. Инспектор Харьковского национального университета внутренних дел подрался с 36-летним мужчиной, а затем достал травматический пистолет и пять раз выстрелил в оппонента. Пострадавший получил легкие телесные повреждения. Сейчас фигурант уже не работает в вузе, а дело передали в суд.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии