В Харькове помощник нардепа Куницкого открыл стрельбу на парковке и ранил мужчину

Инцидент произошел вечером в субботу 19 июня на территории нового жилого комплекса по улице Новоалександровской, 54-а на Журавлевке. Как сообщили пользователи соцсетей, возле станции для зарядки электромобилей произошел конфликт между двумя мужчинами, в результате которого один выстрелил в ногу второму. На место выезжали патрульные полицейские, следственно-оперативная группа и медики скорой помощи. Позже выяснилось, что стрельбу открыл Дмитрий Никонов – основатель и собственник компании AutoEnterprise, помощник народного депутата от партии “Слуга народа” Александра Куницкого. Также опубликовали фото журналистского удостоверения Никонова, которое дает ему право владения травматическим оружием.

photo_2021-06-19_22-33-14.jpg

photo_2021-06-19_22-33-13.jpg

photo_2021-06-19_22-33-12.jpg

По информации отдела коммуникации полиции региона, конфликт между двумя мужчинами произошел из-за парковочного места. Во время выяснения отношений правонарушитель выстрелил из спецсредства для отстрела резиновых пуль в сторону заявителя. В результате пострадал 42-летний мужчина. С ранением стопы его доставили в больницу.

В “Антикоррупционном блоке участников АТО“, представители которого побывали на месте происшествия, сообщили, что, конфликт начался из-за того, что Никонов попросил незнакомого ему водителя переставить автомобиль на другое место. По словам помощника нардепа, водитель повел себя агрессивно и ударил его в лицо. Защищаясь, директор AutoEnterprise выхватил травматический пистолет и выстрелил в землю, случайно ранив оппонента в палец ноги.

По словам раненого мужчины, когда он отказался переставить автомобиль, помощник нардепа стал грубить и бить по его машине, а когда водитель вышел из авто, ударил его несколько раз и выхватил пистолет. Водитель ударил Никонова в ответ, пытаясь выбить пистолет из рук, но это ему не удалось, после чего Никонов начал стрелять и ранил его.

 

В списке с Яценюком и Порошенко: помощник харьковского нардепа вошел в топ по тратам на рекламу

Напомним, ранее директор харьковского КП “Центр обращения с животными” Юлия Шаповалова сообщила, что Дмитрий Никонов вместе с депутатом горсовета Алиной Мустафаевой проник на территорию предприятия с ножом, оружием и взломал двери, чтобы провести инспекцию.

Также помощника нардепа Куницкого обвинили в том, что он запугивал сотрудников Госэкоинспекции после проведения проверки предприятия “АвтоЭнтерпрайз”.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии