Стрельба на шоссе в Харькове: стало известно, кто находился за рулем

В конфликте со стрельбой на Карачевском шоссе в Харькове принимали участие активисты организации “Сотня Лева”. Об этом NewsRoom сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

Глава сельсовета обвиняет депутата и его брата в покушении на себя

Напомним, 5 марта в полицию обратился 45-летний харьковчанин и рассказал, что его автомобиль Chevrolet Lacetti был обстрелян на дороге водителем золотистого Mitsubishi Outlander. Вскоре полицейские задержали данную машину. В ее салоне находились трое мужчин, у одного из которых изъяли спецсредство для отстрела резиновых пуль и магазин с патронами. Следователи открыли уголовное производство по статье 296 УК Украины (“хулиганство с применением оружия”).

Как удалось узнать NewsRoom, за рулем Mitsubishi находился начальник штаба организации “Сотня Лева” Андрей Шмитько. Именно у него, согласно информации наших источников, изъяли пистолет “Вий” и магазин с шестью патронами. Кроме того, пассажиром авто был еще один представитель этого движения. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии