Стрельба под Харьковом: задержан водитель, который пытался сбежать от полиции

Харьковские полицейские прокомментировали инцидент, в ходе которого патрульный ранил водитель Subaru. Напомним, случай произошел минувшей ночью в селе Хролы. По данным прокуратуры, инспектор открыл огонь по иномарке, когда водитель авто попытался скрыться. В результате две пули попали в пассажира, сейчас он в тяжелом состоянии находится в больнице.

В пресс-службе “главка” озвучили несколько другую версию произошедшего. По данным полиции, водитель кроссовера сначала остановился, а когда к нему приблизился патрульный –  нажал на газ и едва не задавил правоохранителя. После этого инспектор сделал три выстрела в направлении машины. Теперь по факту происшествия полиция проводит внутреннюю проверку. Открыты два уголовных производства: по факту превышения служебных полномочий и насилия в отношении правоохранителя. И водитель, и коп задержаны. 

В полиции сообщили подробности стрельбы на Новых Домах (Видео)

Напомним, ранее харьковские правоохранители задержали мужчину, который открыл в метро огонь из пистолета. Об этом сообщает пресс-служба “главка”. Инцидент произошел в понедельник около 19:45 на станции метро “Южный вокзал”. В полицию поступило сообщение о том, что в цокольном этаже слышны выстрелы. Прибыв на место, силовики выяснили, что 31-летний мужчина из “травмата” выстрелил в ногу 29-летнему гражданину.

Комментарии