Стрельба в центре Харькова: полиция задержала 24-летнего гражданина Марокко

В Харькове сотрудники полиции задержали подозреваемого в стрельбе в центре города. Им оказался 24-летний гражданин Марокко, сообщает пресс-служба “главка”.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 22 октября на улице Пушкинской. Неизвестные совершили несколько выстрелов в сторону мужчин в возрасте 30 и 18 лет, а после скрылись на автомобиле. Пострадавших доставили в больницу. После оказания необходимой помощи пациентов отпустили домой. Как выяснилось позже, вероятнее всего, стрелки использовали пневматическое оружие. По факту происшествия было открыто уголовное производство по статье 296 УК Украины (“хулиганство”).

В мэрии стрельбу на Скрипника назвали “полным контролем ситуации”

Через два дня в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий силовики обнаружили на площади Свободы машину Volkswagen c литовскими номерами. Внутри находился молодой человек, который подходил под описание стрелка. Им оказался 24-летний гражданин Марокко. Сейчас иностранец задержан, решается вопрос о предъявлении ему подозрения. Кроме того, полицейские устанавливают местонахождение второго фигуранта.

Напомним, ранее харьковские правоохранители задержали мужчину, который открыл в метро огонь из пистолета. Об этом сообщает пресс-служба “главка”. Инцидент произошел на станции метро “Южный вокзал”. Прибыв на место, силовики выяснили, что 31-летний мужчина из “травмата” выстрелил в ногу 29-летнему гражданину.

Комментарии