Стрельба в центре Харькова: пострадали два человека

В Харькове неизвестные обстреляли двоих граждан. Об этом рассказали в пресс-службе полиции.

По данным правоохранителей, инцидент произошел сегодня около 00:55 на улице Пушкинской. Неизвестные совершили несколько выстрелов в сторону мужчин в возрасте 30-ти и 18-ти лет и скрылись на автомобиле. Пострадавших доставили в больницу. После оказания необходимой помощи их отпустили. Как выяснилось позже, вероятнее всего, стрелки использовали пневматическое оружие. 

Стрельба в “Росте” на “Киевской”: нарушений в действиях полицейского не нашли

Следователи открыли уголовное производство по статье 296 УК Украины (“хулиганство с применением оружия”). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Сейчас правоохранители устанавливают личность стрелков.

Стрельба на элеваторе: отдел полиции, где держали рейдеров, окружили 200 человек

Напомним, ранее харьковские правоохранители задержали мужчину, который открыл в метро огонь из пистолета. Об этом сообщает пресс-служба “главка”. Инцидент произошел в понедельник около 19:45 на станции метро “Южный вокзал”. В полицию поступило сообщение о том, что в цокольном этаже слышны выстрелы. Прибыв на место, силовики выяснили, что 31-летний мужчина из “травмата” выстрелил в ногу 29-летнему гражданину. По предварительной версии, буян действовал из хулиганских мотивов. Пострадавшего доставили в больницу.

 

Комментарии