Стрелял в соперника и поджег его дом: суд вынес приговор ревнивцу

Фрунзенский районный суд Харькова вынес приговор предпринимателю, который стрелял в любовника своей жены. Во время разбирательства фигурант частично признал вину. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харьковской области обстреляли машину активиста

По данным следствия, нападение произошло в 2019 году. Мужчина ревновал свою жену к сопернику, из-за чего решил расправиться с ним и приобрел охотничье ружье Canon. 19 сентября он пришел к дому жертвы и устроил с ним ссору, а затем выстрелил в оппонента. После этого злоумышленник облил стены жилья легковоспламеняющимся веществом и поджег. В результате поджога также был поврежден автомобиль Chevrolet Aveo.

Впрочем, хозяин дома и его близкие не пострадали – успели покинуть пылающее здание через окно. В ходе разбирательства частный предприниматель частично признал вину. Он утверждал, что очень хотел вернуть жену и пытался лишь запугать соперника. Фигурант заявил, что не поджигал дом и не знал, что внутри находятся дети. Но свидетели и экспертизы опровергли его показания.

“Меня завели в кабинет ОП, там уже ждал президент”, – обвиняемый в поджоге дверей ХОГА

За покушение на убийство и умышленное уничтожение имущества суд приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы. В срок отбытия наказания ему зачтут 15 месяцев, проведенных в СИЗО. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии