Студент убил преподавателя: стали известны подробности поножовщины в Харькове

22-летнего студента Харьковского национального университета городского хозяйства имени Бекетова подозревают в убийстве сотрудника вуза и его девушки.

ТОП-7 резонансных преступлений: в Харькове годами ищут киллеров и маньяка

Об этом 13 мая сообщило издание Страна.ua. Как выяснилось, погибли ассистент кафедры туризма и гостиничного хозяйства ХНУГХ, кандидат экономических наук Александр Евдокимов и его девушка Евгения Билёвская. По информации издания, паре нанесли 49 ножевых ударов. 18 пришлось на девушку, мужчине достался 31.

Напомним, трагедия произошла вечером 2 мая в многоэтажке на Салтовке. В дежурную часть обратилась мать погибшего мужчины, которая пришла проведать пару, но застала обоих мертвыми.

Близкие пары утверждают, что убийца пришел в квартиру Евдокимова в час ночи. Он якобы нанес Александру удар, лишивший того сознания, а затем изрезал. А спавшей девушке перерезал горло и затем вонзил нож в сердце.

Полиция задержала иностранца, подозреваемого в организации заказного убийства в РФ

Позже по подозрению в двойном убийстве задержали четверокурсника того же вуза. В суде 22-летний Егор Турчин рассказал, что состоял с девушкой в интимный отношениях и вынужденно отбивался от ревнивого супруга. По словам парня, Александр из-за ревности убил Евгению, а затем набросился и на него. Студенту удалось отбиться, после чего он сбежал с места. На прошлой неделе парня отправили в СИЗО на 60 суток без права внесения залога.

Комментарии