Студентка харьковского вуза, которая стреляла в педагогов из арбалета, рассказала о своих мотивах

Студентка Харьковского университета гражданской защиты Таисия Петрова, которая устроила стрельбу в полтавской школе, проведет 60 суток в СИЗО. Об этом сообщает УНИАН.

Напомним, 19-летняя девушка со спортивным арбалетом пришла в полтавскую школу №11, где она училась до четвертого класса, и открыла стрельбу. В результате двое педагогов получили травмы, одной из пострадавших стрела насквозь пронзила руку. Полиция задержала фигурантку и открыла уголовное производство по статьям 15, 115 УК Украины (“покушение на убийство”). 

Девушку, стрелявшую из арбалета в полтавской школе, отправили в СИЗО

Меру пресечения девушке избрал Киевский районный суд Полтавы. Петрова оказалась студенткой третьего курса социально-психологического факультета харьковского Национального университета гражданской защиты. В ходе заседания подозреваемая рассказала о своих мотивах. По словам полтавчанки, долгое время она была жертвой буллинга (в том числе – со стороны учителей), однако поделиться своими проблемами ей было не с кем.

В Харькове возле ресторана расстреляли группу мужчин: один человек погиб

“Мне очень жаль, что я такое сделала, и если бы я имела возможность повернуть время вспять, то я ни за что так не поступила бы”, – заявила девушка.

 Несмотря на раскаяние, суд избрал Петровой меру пресечения в виде ареста сроком на 60 дней.

Комментарии