“Стыдно и противно”: в Милане отменили благотворительный концерт харьковской группы “Жадан и Собаки”

Итальянский клуб, в котором 2 сентября должен был состояться благотворительный концерт группы “Жадан и Собаки”, отказал в проведении выступления. Сергей Жадан опубликовал переписку с представителем клуба и объяснил, что произошло.

Чешская радиостанция отказалась крутить в эфире песню харьковчан и заявила, что Харьков – это Россия

“Почему, собственно, мы отменили концерт в Милане? Потому что часть европейцев дальше играют в пацифизм и двойные стандарты и искренне считают, что защищая свои жизни и свою страну, украинцы нарушают какие-то их мысли о мире и гармонии. А те, кто пытается поддержать своих соотечественников в борьбе с насильниками и мародерами, являются фашистами и экстремистами. Честно говоря, стыдно и противно. Пока украинцы держат каркас свободной Европы, европейцы лениво тусят, стараясь не лезть в политику. Похоже, ХХ век не всех научил ответственности”, – написал Сергей Жадан в Facebook.

В скрине переписки представитель клуба сообщает, что “в их стране запрещено проводить концерт и собирать деньги на войну”.

Рок-группа “Жадан и Собаки” в конце августа отправились в благотворительный тур по городам Европы, чтобы собрать средства на нужды харьковского добровольческого батальона “Хартия”.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии