В Харькове планируют пикетировать российское консульство

21 июня в Харькове грузинские студенты планируют пикетировать российское консульство на улице Максимилиановской, 22. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель регионального представительства “Руху нових сил” Ираклий Имнадзе.

“Кто заказал Катю Гандзюк?”: Харьков присоединился ко всеукраинской акции

Активисты выразят протест против правительства, которое, по их мнению, контролирует пророссийский олигарх Бидзина Иванишвили. Кроме того, они планируют поддержать участников масштабных митингов в Грузии. Там вчера в ходе столкновений между силовиками и населением пострадали более 200 человек, двоим травмированным медики провели операции по удалению глаза. Местная полиция применила резиновые пули и слезоточивый газ. Акция в Харькове начнется в 19:00.

“Сейчас множество грузин с оружием в руках защищают территориальную целостность Украины. Поэтому я прошу всех неравнодушных харьковчан прийти и поддержать братский народ”, – обратился к жителям города Имнадзе.

“Безнаказанность убивает”: в Харькове пикетировали главное управление полиции

Напомним, ранее националисты забросали российское консульство файерами, в результате чего на территории произошел пожар. Акция произошла после захвата украинских кораблей и пленения моряков в Керченском проливе. Участники пикета требовали разорвать дипломатические отношения с РФ и национализировать предприятия, принадлежащие гражданам России.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии