Суд оштрафовал харьковчанина, который нацарапал на чужом авто фразу про президента РФ

Киевский районный суд Харькова вынес вердикт по делу пенсионера, который повредил машину с российскими номерами. Фигурант не признал своей вины, но заявил, что гражданам РФ не место в Украине. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В харьковском аэропорту задержали россиянина, которого разыскивал Интерпол

Как стало известно сегодня, инцидент произошел на улице Гиршмана 14 декабря 2018 года. Мужчина заметил Kia Rio с российскими номерами. Он подошел к авто и нацарапал на капоте “ПТН – ХЛО”, после чего проколол два колеса. Затем харьковчанин повредил лобовое стекло, зеркало заднего вида и фонари стоп-сигналов. Эксперты оценили ущерб, нанесенный машине, в 13 тысяч гривен.

В ходе разбирательства фигурант не признал своей вины. По словам мужчины, в это время он был в отделении “Укрпочты” и к автомобилю даже не подходил. Сначала к нему подбежала женщина, которая начала бить его сумкой, а затем приехала полиция. Однако показания харьковчанина опровергли свидетели.

Активисты забрасывают фаерами российское консульство: вспыхнул пожар (Фото)

За хулиганство суд оштрафовал пенсионера на 8500 гривен. Кроме того, мужчину обязали компенсировать потерпевшему стоимость ремонта машины. Он обойдется в 24 тысячи гривен. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии