Суд оштрафовал учительницу, которая избила и обстригла любовницу своего мужа

Балаклейский районный суд Харьковской области вынес вердикт по делу о насилии над местной жительницей. Служители Фемиды оправдали одну из фигуранток и оштрафовали вторую. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Под Харьковом пьяная семья избила и обокрала девушек ради забавы

По данным следствия, инцидент произошел 11 марта 2020 года. Женщина узнала, что муж изменяет ей и решила отомстить. Ее знакомая начала переписку от имени мужчины и пригласила соперницу в гости. Там подруги побили жертву, а также частично обстригли ее. Затем они позвонили супругу пострадавшей и попросили ее забрать.

В ходе разбирательства учительница Балаклейской школы №1 не признала своей вины. Она заявила, что во время случившегося находилась в больнице, а о расследовании узнала только после обысков в квартире ее дочери. Вторая фигурантка заявила, что это она вела переписку, но во время ссоры не тронула гостью. Потерпевшая рассказала, что подверглась издевательствам со стороны обеих женщин, а после случившегося – попала в больницу.

17-летний харьковчанин получил 8 лет тюрьмы за убийство соперника

За нанесение легких телесных повреждений суд приговорил обманутую жену к штрафу в 850 гривен. Ее подругу оправдали из-за отсутствия доказательств. Кроме того, педагога обязали выплатить избитой женщине компенсацию морального ущерба в 10 тысяч гривен. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии