“Не выразил своей позиции относительно агрессии РФ против Украины”: Кирилла Кернеса отстранили от должности главы фракции

Сегодня на заседании фракции “Блок Кернеса – Успешный Харьков” депутаты большинством голосов отстранили от исполнения обязанностей главы фракции Кирилла Кернеса. Об этом 6 октября сообщили на официальной странице “БКУХ” в Facebook. 

В сообщении говорится, что основной причиной для отстранения послужило то, что с начала войны Кирилл Кернес ни разу не выразил своей позиции относительно военной агрессии россии против Украины, а также с 24 февраля самоустранился от руководства фракцией. Кроме этого, депутаты партии “Блок Кернеса – Успешный Харьков” заявили о несоблюдении Кириллом Кернесом фракционной дисциплины.

Как харьковский логотип стал вирусным и помогает собирать деньги на победу

Вместо Кирилла Кернеса руководителем фракции избрали его заместителя Виталия Панова.

Также депутаты партии проголосовали за исключение из фракции депутатов Альберта Кононенко, Павла Столбового и Владимира Святаша.

Волонтерство в Харькове: реальные проблемы и координация от мэрии

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии