Суд отправил за решетку подозреваемых в жестоком убийстве девушки

Октябрьский районный суд Харькова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей двум подозреваемым в жестоком убийстве девушки. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

Подозреваемые в жестоком убийстве девушки назвали свои мотивы (Видео)

Напомним, 1 марта обгоревшее тело жертвы нашли в канализационном коллекторе на Новой Баварии. Следователям удалось оперативно установить личность погибшей – ею оказалась 25-летняя жительница Харьковской области. Вскоре полицейским удалось выйти на след фигурантов. Вчера в Песочине задержали двух ранее судимых мужчин – 30-летнего местного жителя и харьковчанина, который на три года младше своего товарища.

По данным следствия, 29 февраля они заманили девушку к реке Уды и расправились с ней. Мотивом преступления в полиции называют желание злоумышленников завладеть мобильным телефоном убитой. Подозреваемым инкриминируют разбой и умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью. Вчера суд избрал им меру пресечения в виде ареста на 60 дней. В случае, если их вина будет доказана, фигурантам грозит пожизненное лишение свободы. 

Последствия трагедии в Покотиловке: в сети разгоняют “фейки” про маньяков

Напомним, в Харькове подросток, которого подозревают в жестоком убийстве женщины, предстанет перед судом. С конца июня гражданка 1992 года рождения считалась пропавшей без вести. Однако через несколько дней ее труп нашли в овраге на улице Рельефной. В середине августа к силовикам обратился 16-летний Даниил Редин с заявлением о том, что убийство совершил он. Сразу же после обнаружения тела мать харьковчанки ее мать заявила о том, что сотрудники Холодногорского отдела пытались спустить дело на тормозах. Материалы уголовного производства по статье 115 УК Украины (“убийство”) переданы в суд. Подозреваемому может грозить до 15 лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии