Суд ужесточил приговор “закладчице”, прятавшей 3,5 килограмма метадона в белье

Апелляционный суд Харьковской области ужесточил приговор “закладчице”, которую задержали с крупной партией метадона. Об этом информирует пресс-служба облпрокуратуры.

В Харькове патрульные задержали наркокурьера с дюжиной закладок

По данным следствия, в июле 2016 года женщину задержали, когда она прятала наркотики для своих “клиентов”. Как выяснили правоохранители, 30-летняя харьковчанка приобрела метадон в столице, привезла его в Харьков и наладила продажу. Любители зелья делали заказы по телефону и перечисляли деньги на банковскую карту, после чего наркоторговка оставляла “закладки” и сообщала им место хранения “товара”. При задержании у нее в белье обнаружили 97 спрятанных в белье пакетиков с запрещенным веществом. Общий вес груза составил 3,5 килограмма. 

Суд первой инстанции приговорил женщину к 3,5 годам лишения свободы, однако прокуратура не согласилась с данным решением и обжаловала его. Апелляционный суд принял во внимание доводы обвинения и ужесточил наказание – теперь женщине предстоит провести за решеткой шесть лет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии