В Харькове националисты пришли под офис “Слуги народа”

В четверг, 16 июля, в Харькове националисты пришли в офис партии “Слуга народа”. Об этом сообщают представители “Фрайкор”. Вместе с “Правым сектором”, “Союзом ветераном АТО” и ВО “Свободой” они передали два обращения: об осуждении пересмотра языкового закона и о недопустимости назначения Валерии Мураевой на пост первого замглавы ХОГА.

“К большому сожалению, под офисом “Слуги Народа” нас уже ожидало большое количество полиции и представителей других силовых структур. Нас не пустили в офис и решили принять наше заявление на крыльце здания. Но все же представители “Слуги Народа” подписали наши обращения и пообещали их передать на рассмотрение”, – говорится в сообщении. 

Кучер подтвердил, что рассматривает кандидатуру Мураевой на пост своего заместителя

Напомним, ранее глава Харьковской ОГА рассказал, чьи кандидатуры рассматривает на должности своих заместителей. Соответствующее заявление Алексей Кучер сделал на пресс-конференции. По словам чиновника, в список вошли экс-глава территориального управления юстиции Татьяна Егорова-Луценко и депутат облсовета Валерия Мураева. Как рассказал глава обладминистрации, на должности двух его заместителей претендовали десять человек.

Комментарии