Суд вынес приговор харьковчанину, который справил нужду на улице и ударил полицейского

Октябрьский районный суд Харькова вынес вердикт по делу мужчины, которого обвиняли в нападении на майора полиции. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Избил и справил на пострадавшего нужду: в Харькове осудили хулигана

Инцидент произошел на улице Екатерининской 11 июня 2019 года. Пьянй харьковчанин справлял нужду возле многоэтажного дома. Его увидел майор полиции, находившийся не на службе, и сделал мужчине замечание. Между фигурантом и правоохранителем вспыхнул конфликт. Нарушитель ударил оппонента в лицо, после чего страж порядка задержал его и вызвал своих коллег.

В ходе разбирательства подсудимый не признал вину. Он заявил, что был избит полицейским и долгое время лечился. Однако свидетели опровергли показания мужчины. За насилие по отношению к сотруднику правоохранительных органов его приговорили к трем годам ограничения свободы условно. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии