Суд вынес приговор матери, которая не вызвала врачей умирающему младенцу

Сахновщинский районный суд Харьковской области вынес приговор матери, которая своевременно не вызвала дочери врачей, из-за чего девочка скончалась. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Трехлетний малыш умер от издевательств: дело родителей передали в суд

8 мая 2016 года уроженка Луганской области зная, что ее дочь болеет и плохо ест, оставила ее с бабушкой и уехала в Лозовую. На следующий день мать троих детей узнала, что ее младшая скончалась.

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти ребенка стал гнойный бронхит и десквамативная пневмония, медики также выявили у погибшей девочки серьезные отклонения в весе. Комиссия пришла к выводу, что при своевременном обращении матери к врачам, младенец остался бы жив.

Полиция забрала пятерых детей у матери, которая растила их в ужасных условиях

Во время судебного разбирательства женщина полностью признала свою вину и рассказала, что пыталась лечить малышку самостоятельно – от болезней желудка. Представители сельсовета пояснили суду, что ранее мать почти не занималась своими детьми, однако после случившегося устроилась на работу, водит малышей в детсад и заботится о них.

За злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком суд приговори ее к трем годам лишения свободы с заменой реального наказания на втрое меньший испытальный срок. Приговор пока не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии