Суд вынес приговор мужчине, который избил металлическим ломом собаку

Купянский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор местному жителю, который избил собаку и ударил знакомого. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Реестр рекордов обвинил харьковское КП в создании “конвейера смерти”

По данным следствия, 5 января текущего года нетрезвый мужчина взял в чужом дворе металлический лом и несколько раз ударил собаку, охранявшую домовладение. В результате случившегося русская гончая получила перелом челюсти, рваную рану морды и лишилась правого глаза. После этого злоумышленник зашел в дом и ударил знакомого ногой в грудь. 

Во время судебного разбирательства обвиняемый полностью признал свою вину, но отказался давать какие-либо показания. За жестокое обращение с животными и нанесение легких телесных повреждений суд приговорил мужчину к пяти месяцам ареста. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии