Суд вынес приговор мужчине, который взорвал банкомат и вынес 200 тысяч гривен

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, которого обвиняли в подрыве банкомата и хищении крупной суммы. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В харьковском вузе грабители взорвали банкомат и унесли кассеты с деньгами

По данным следствия, 4 августа 2014 года харьковчанин, ранее судимый за наркотики, взорвал банкомат “Мегабанка” в поселке Золочев при помощи неустановенных химических веществ. После этого мужчина забрал из хранилища почти 204 тысячи гривен и скрылся. Полицейским удалось задержать его в октябре того же года, при обыске в машине подозреваемого нашли каннабис, а в его жилье – шприц с опием.

Во время судебного разбирательства уроженец Харькова так и не признал свою вину. По словам подсудимого, перед задержанием его избили пятеро неизвестных, после чего полиция подбросила в машину наркотики и ящик с инструментами. О подрыве банкомата мужчина узнал от своего знакомого и считал, что тот мог его оговорить.

В Харькове госисполнителя подозревают в присвоении 100 тысяч гривен

Однако показания свидетелей и понятых, а также результаты результаты экспертиз не подтвердили слова харьковчанина. Суд признал его виновным в умышленном уничтожении имущества путем подрыва, краже с проникновением в помещение и хранении наркотиков без цели сбыта, мужчину приговорили к четырем годам и трем месяцам лишения свободы. Кроме того, ему предстоит возместить “Мегабанку” ущерб в размере 360 тысяч гривен.

На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии