Суд вынес приговор мужчине, ограбившему зал игровых автоматов

Червонозаводской районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который с пневматическим пистолетом ограбил зал игровых автоматов на Одесской. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове из обменного пункта вынесли 70 тысяч гривен и 2000 долларов

По данным следствия, 25 января текущего года в помещении ООО “Смарт Лото” злоумышленник достал оружие и, угрожая им кассиру, забрал 4200 гривен. Испуганная девушка не сопротивлялась и позволила харьковчанину скрыться с места происшествия. 

Во время судебного разбирательства мужчина полностью признал вину. По словам подсудимого, он вместе с другом практически сутки провел в зале игровых автоматов, после чего провел его домой и снова вернулся туда. Увидев, что охранник покинул заведение и осталась только кассир, посетитель достал пневматический пистолет и забрал у девушки деньги. В дальнейшем, утверждает харьковчанин, он планировал прийти и извиниться, но сначала не смог, а затем был задержан сотрудниками полиции.

В Харькове игроки попадали в подпольное казино при помощи смс

Суд признал мужчину виновным по статье 187 УК Украины (“разбой”) и приговорил к трем годам лишения свободы. Кроме того, виновного обязали возместить ООО “Смарт Лото” ущерб в размере 2815 гривен. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии