В Харькове выделили 42 миллиона на кредитное жилье для молодых семей

В Харькове более 40 молодых семей получат льготные долгосрочные кредиты на покупку или строительство жилья. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

В Харькове жилая недвижимость выросла в цене

Депутаты горсовета проголосовали за выделение 42 миллионов гривен на Городскую целевую программу молодежного жилищного кредитования. Этот документ предусматривает льготы для пар до 35 лет. В частности, родители одного ребенка получат беспроцентную ссуду, а в случае, если у семьи двое и более детей, то 25-50% тела кредита выплатят из городского бюджета.

Напомним, ранее Верховная Рада ратифицировала договор о получении кредита в 160 миллионов евро на строительство двух станций метро и депо в Харькове, а также закупку нового подвижного состава. За соответствующее решение отдали свои голоса 337 парламентариев. По словам мэра Геннадия Кернеса, таким образом финансирование инфраструктурного проекта будет подтверждено государственными гарантиями.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии