Суд вынес приговор мужчине, “заминировавшему” его здание

Змиевский районный суд Харьковской области вынес приговор местному жителю, который сообщил о “взрывчатке” в здании представительства Фемиды. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове “минер” супермаркета “Класс” получил условный срок

24 ноября прошлого года нетрезвый мужчина со своего мобильного телефона позвонил в полицию и заявил о минировании Змиевского райсуда. На место происшествия выехали следователи, кинологи и взрывотехники, которые в течение часа осматривали здание, но никаких взрывчатых веществ не нашли. 

Во время разбирательства змиевчанин, ранее судимый за кражи, хранение наркотиков и оружия, признался в содеянном и заявил, что был в состоянии алкогольного опьянения. За неправдивое сообщение об угрозе взрыва суд приговорил его к 3,5 годам лишения свободы, к которым добавили полгода ранее неотбытого срока. Решение представителей Фемиды пока не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии