Суд вынес приговор отчиму, который пытался зарубить спящего пасынка

Суд признал виновным 55-летнего жителя Золочевского района Харьковской области, который после ссоры несколько раз ударил топором по голове спящего пасынка. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Обвиняемого приговорили к 7 годам лишения свободы. Кроме того, он должен будет выплатить в пользу жену потерпевшего 9 тыс. грн материального ущерба и 200 тыс. грн – морального.

Под Харьковом рецидивист ранил топором двух знакомых

“Прокуратура доказала в суде, что в ноябре 2016 года отчим решил отомстить 41-летнему пасынку, который во время застолья ударил его кулаком в лицо. Ночью, когда все спали, 55-летний мужчина взял топор, подошел к кровати родственника и несколько раз ударил его по голове”, – рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова.

Инцидент произошел в селе Александровка Золочевского района. Через несколько часов раненого сына увидела мать и вызвала скорую. Благодаря оперативной помощи врачей мужчина остался жив, но сейчас он прикован к постели и не может самостоятельно передвигаться, плохо говорит. Пострадавшему предстоит сделать еще несколько операций.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы пасынку были причинены тяжкие телесные повреждения. После расследования трагедии 55-летнему жителю Золочевского района предъявили обвинение по ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 115 УК Украины. Приговор Дергачевского районного суда области еще не вступил в силу, так как обвиняемый может подать апелляционную жалобу.

В Харькове пьяный мужчина взял в заложники собственных родителей

Напомним, 21 апреля полицейские задержали 55-летнего харьковчанина, обвиняемого в жестоком убийстве собственного пасынка. Трагедия произошла в Чугуеве. Во время застолья между мужчинами произошел конфликт. После чего подозреваемый схватил топор и нанес пасынку несколько ударов по голове. 30-летнего мужчину с рубаной раной головы и переломом челюсти успели доставить в больницу, но, несмотря на усилия медиков, он скончался. Отчим погибшего сейчас находится в СИЗО, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Комментарии