Суд вынес приговор вору, который отправил себя бандеролью по почте

Коминтерновский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который ради кражи спрятался в посылке “Новой почты”. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

17-летняя девушка придумала собственное похищение и вымогала у матери 100 тысяч

21 декабря 2017 года житель Днепра изготовил деревянный ящик и спрятался в нем, попросив друга отправить коробку по почте в Харьков. В пути мужчина выбрался из “заточения” и похитил из других посылок ноутбук Toshiba, часы Apple Watch и мобильный телефон Хіоті общей стоимостью 13 тысяч гривен. Чужие товары днепрянин сложил в свой ящик и снова спрятался, пока его утром 22 декабря не нашли сотрудники “Новой почты”. 

Во время судебного разбирательства неудавшийся вор полностью признал свою вину. Представитель Фемиды Нина Фатеева приговорила его к трем годам лишения свободы с заменой реального срока на испытательный в два года. На данный момент решение суда не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии