Мэрия Харькова потратит на ремонт парка около ДК “Металлист” 48 миллионов гривен

Горсовет решил увеличить бюджет реконструкции на 3,6 миллиона.

Департамент коммунального строительства горсовета планирует потратить 48 миллионов гривен на капитальный ремонт парка по улице Плехановской, 77. Соответствующий тендер опубликовали на портале электронных закупок ProZorro. 

По условиям договора, подрядчик до 31 декабря 2021 года обязан провести на территории парка земельные работы. Оборудовать участок для выгула собак. Установить детскую площадку (с игровым комплексом, песочницей, качелями и каруселями). Построить спортивную площадку (с брусьями, турниками, теннисным столом, баскетбольным стендом). Оборудовать фонтан с подсветкой, а также провести в парке работы по электрификации и озеленению. Конкурс запланирован на 28 августа 2020 года. 

Мэрия планирует потратить на дорожки и скамейки для Лесопарка почти 50 миллионов гривен

Напомним, Департамент коммунального хозяйства горсовета в начале марта 2018 года уже проводил тендер на ремонт парка по улице Плехановской, 77. Сумма договора составляла 44,6 миллиона гривен. Аукцион не состоялся и его перенесли на 19 марта. В следующем этапе победу одержала фирма “ВВК-Стиль”, которая предложила за свои услуги 44,4 миллиона. Свои обязательства по реконструкции парка подрядчик должен выполнить до конца этого года.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии