Суд вынес приговор женщине, грабившей пациенток в больнице

Шевченковский районный суд Харьковской области вынес приговор женщине, которая занималась грабежами в больнице. Фигурантка признала свою вину. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Краснограде пьяный рецидивист ограбил прохожего

По данным следствия, преступления произошли 7 февраля 2021 года. Сначала злоумышленница похитила телефоны Nomi и Samsung у своих соседок по палате. Затем она начала угрожать другой пациентке. Уроженка Запорожья заявила, что некие лица расправятся с больными и персоналом медучреждения. После этого фигурантка забрала у женщины серебряные сережки.

В ходе разбирательства злоумышленница признала вину. Она рассказала, что из-за карантина осталась вместе с мужем без работы, поэтому у нее не было денег на лечение. Затем женщина вернула украденное. За кражи и грабеж суд приговорил ее к четырем годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии