Судья, запрещавшая проведение акций во время Евромайдана, прошла переаттестацию

Судья Харьковского окружного административного суда Елена Изотова-Ваким прошла переаттестацию и была признана соответствующей занимаемой должности. Об этом сообщили на сайте ВККС.

Дисциплинарная палата открыла дело против харьковской судьи

В ходе оценивания служительница Фемиды набрала 725 баллов (результаты ее коллег колебались от 675 до 832 пунктов) и прошла собеседование с сотрудниками Высшей квалификационной комиссии судей. 

Отметим, что еще в апреле нынешнего года Общественный совет добропорядочности обвинил Елену Изотову-Ваким в использовании родственных связей и вынесении политических решений. В частности, судьей женщина стала в 2009 году, когда ее мать возглавляла Высший совет юстиции.

“21 апреля станет днем скорби”: в Харьковской области судьи жалуются на угрозы

Кроме того, во время Евромайдана она принимала постановления, ограничивающие свободу мирных собраний. В ноябре 2013 года Изотова-Ваким поддержала иски мэрии против общественных организаций “Громада Харькова” и “Поддерживаем майдан”. Тогда чиновники настаивали, что акции “угрожают здоровью населения из-за распространения ОРВИ” и “мешают работе транспорта”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии