Светличная и Бубка наградили лучших спортсменов и тренеров области

Во вторник, 5 сентября, глава ХОГА Юлия Светличная и президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка наградили лучших спортсменов и тренеров Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

“Своими наградами и победами вы поднимаете имидж страны на международной арене. Спасибо за ваши достижения”, – сказала глава ХОГА.

“У вас есть поддержка харьковчан”. Светличная встретилась с “Металлистом 1925”

На встрече присутствовали около 100 спортсменов и тренеров. Часть из них получили награды от Минспорта и НОК, а также почетные грамоты главы ХОГА. Кроме того, чиновники отметили атлетов, которые показали высокие результаты на Всемирных играх и Универсиаде. 

“Спортсмены вашего региона с 1952 года завоевали 45 медалей на Олимпийских играх. Это выдающиеся достижения, которые прославляют Харьковщину”, – заявил Сергей Бубка.

В Песочине появится новая школа и спорткомплекс – Светличная

Кроме того, легендарный украинский спортсмен отметил сборную Украины по синхронному плаванию, которая представлена харьковчанками, а также высоко оценил уровень организации и проведения Чемпионата Европы по боксу среди мужчин.

Напомним, в августе Юлия Светличная сообщила, что в течение года в каждом из 27 районов Харьковской области появятся мини-стадионы, а также гимнастические и тренажерные площадки. По словам чиновницы, проект будет реализоваться совместно с Федерацией футбола Украины. 

Комментарии