Светличная передала грамоты Кабмина организаторам EdCamp

Глава Харьковской области Юлия Светличная передала награды Кабинета министров организатором украинской (не)конференции школьных педагогов EdCamp. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Александр Элькин, Елена Масалитина и Ирина Миньковская встретились с руководителем региона 30 октября. Они обсудили реализацию проекта “Новой украинской школы”, вопросы доверия учителей к реформе образования, а также проведение следующих (не)конференций.

В Харькове EdCamp Ukraine-2017 собрал 650 педагогов со всей страны

“EdCamp стал неформальным собранием всего педагогического коллектива – не только Харьковской области, но и всей Украины. И зарекомендовал себя очень положительно, – отметила Юлия Светличная. – Мне очень приятно, что вдохновители, организаторы и “мотор” снаходятся именно на Харьковщине”, – сказада Светличная.

Напомним, в июле этого года в Харькове стартовала четвертая (не)конференция для школьных учителей EdCamp. Об этом сообщила пресс-служба ХОГА. В рамках мероприятия город посетила министр образования, а также эксперты из других стран. В частности, среди гостей правозащитница и лауреат Нобелевской премии – Малала Юсуфзай. По словам Лилии Гриневич, собрания, проходящие в неформальной обстановке направлены на создание новых взглядов на среднее образование. Первый EdCamp был проведен в 2010 году в Филадельфии. С тех пор по всему миру прошло более 200 EdCamp’ов. 

 

Комментарии