Светличная в ООН выступила на форуме женщин-политиков

Глава Харьковской области Юлия Светличная стала спикером форума “Участие женщин-политиков в местном самоуправлении”, который проходит в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

“Приглашение в качестве спикера этого авторитетного мероприятия говорит о внимании и доверии со стороны международных партнеров к нашим действиям в Харьковской области, а также о том, что положительные тенденции в развитии региона не остались без внимания мирового сообщества”, – заявила чиновница.

Светличная приняла участие в заседании Совета Европы

В ходе своего выступления Светличная представила участникам мероприятия потенциал Харьковской области, а также рассказала о шагах, которые предпринимает власть для развития региона и решения существующих проблем. Кроме того, чиновница в своей речи рассказала о роли украинских женщин в органах власти и назвала важнейшие задачи для дальнейшего экономического роста нашей страны.

Светличная договорилась о визите представителей Совета Европы в Украину

Напомним, в прошлом году Харьков принял заседание Мониторингового комитета Конгресса региональных властей Совета Европы. О том, что мероприятие пройдет в нашем городе, стало известно в марте. Первая столица в финале отбора смогла опередить итальянскую Сицилию и завоевала право в июне этого года принимать депутатов местных советов всех стран Европы. На открытии Конгресса свои приветствия участникам и гостям передал президент Украины Петр Порошенко.

Комментарии