Светличная возглавила рейтинг губернаторов Украины по версии МПЦИ

Глава Харьковской ОГА Юлия Светличная заняла первое место в рейтинге глав областей Украины. Соответствующие результаты в четверг, 31 января, презентовал Международный центр перспективных исследований.

В своем анализе МПЦИ опирался на три базовых компонента (каждый оценивался в 10 баллов): выполнение Стратегии развития регионов и областного бюджета, а также медиа-активность и коммуникационную политику. В результате со средним баллом 5,4 первое место заняла Юлия Светличная, второе – глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко (5,2 балла), третье – Николай Клочко из Сумской области (5,1). Худшим стал руководитель Ивано-Франковской области Николай Гончарук. В исследовании оценивалась деятельность тех глав ОГА, которые находятся на должности не менее полугода, а это 17 человек. 

Харьковская область стала первой среди регионов в рейтинге Кабмина

Напомним, ранее глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная была признана самым ответственным губернатором в 2018 году. Соответствующий рейтинг был опубликован порталом “Слово і діло”. Согласно подсчетам издания, за время своей каденции руководитель ХОГА дала 90 обещаний, из которых 76 были воплощены в жизнь, а еще 14 находятся на стадии выполнения. Сейчас реализуются следующие инициативы: постройка новых станций метро и депо “Алексеевское” за четыре года, ремонт коммуникаций и крыши в Шаровском замке, капитальная реконструкция трассы Харьков-Лозовая-Павлоград.

Комментарии