В штаб-квартире оккупантов в Херсонской области нашли российскую “военную форму” на детей

В ходе стабилизационных мероприятий в деоккупированной части Херсонской области сотрудники СБУ обнаружили еще одну штаб-квартиру рашистов в селе Новоалександровка. Помещение сельского совета оккупанты использовали в качестве базы для проведения “референдума”. Как сообщили в пресс-службе СБУ, среди агитационных материалов правоохранители обнаружили большую партию детской одежды в милитаристическом стиле.

Россияне, убегая от ВСУ в Херсонской области, покинули целые арсеналы своего оружия (Фото)

Эти вещи один в один копировали одежду российских захватчиков и были предназначены для местных жителей в качестве поощрения прийти и проголосовать на фейковом “волеизъявлении”. Также украинцев пытались подкупить бесплатными продуктами питания.

Впрочем, когда рашисты увидели, что местные жители избегают участия в псевдореферендуме, они прибегли к угрозам и махинациям. Так, склонив нескольких коллаборантов к сотрудничеству, они дали им по два вооруженных военнослужащих РФ и начали “обход” каждого дома. Если люди не открывали дверь, оккупанты все равно учитывали всех прописанных по адресу как голоса “за”.

СБУ уже задокументировала эти преступления и получила списки, учредительные данные и всю необходимую информацию на каждого коллаборанта.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии