Светличную попросили помочь с приобретением оборудования для сцены Театра кукол

Директор Харьковского театра кукол им. В.А. Афанасьева Владимир Решетняк попросил главу области Юлию Светличную помочь с приобретением необходимого оборудования для сцены. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

“В некоторых наших спектаклях мы используем новые технологии, компьютерную графику. У нас есть прибор, который дает проекцию на сцену, но он любительский. Нам хотелось бы расширить эти возможности, создавать более качественные эффекты. Такой аппарат дорогой, стоит около полутора миллионов гривен”, – сказал Решетняк во время выездного приема губернатора.

“Мы против “наливайки” на крыше театра”: представитель школы Владимира Гришко

А главный режиссер театра Оксана Дмитриева попросила руководителя области помочь в расширении штата, поскольку учреждение нуждается в молодых актерах. По словам Светличной, все озвученные вопросы уже взяли на контроль руководители профильных департаментов.

Напомним, в конце прошлого года зарплата сотрудников восьми театров и коллективов Харьковской области увеличилась на 30%. Об этом сообщила глава региона Юлия Светличная. По словам чиновницы, речь идет о театрах имени Шевченко и Пушкина, кукол им. В.А. Афанасьева, для детей и юношества, музкомедии, симфонического оркестра “Слобожанский”, Большого Слобожанского ансамбля и филармонии. Необходимые средства были заложены в областном бюджете, а депутаты в ходе сессии проголосовали за установление надбавки.

Комментарии