Свитолина обыграла россиянку и вышла в 1/8 финала турнира в Риме

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина одержала первую победу на Открытом чемпионате Италии. В двух сетах украинка оказалась сильнее представительницы РФ Анастасии Павлюченковой.

Харьковчанка завоевала две медали по фехтованию на колясках

В начале матча наша спортсменка уверенно захватила лидерства и выиграла первый гейм со счетом 6:3. Однако затем Свитолина стала чаще ошибаться, а россиянка усилила напор. Судьба гейма решалась на тайбрейке и сперва украинская теннисистка уступала 1:2, но сумела переломить ситуацию и вырвать результат. В следующем раунде нашу соотечественницу ждет еще одна соперница из РФ – Светлана Кузнецова оказалась сильнее Аннет Контавейт из Эстонии.

Напомним, в 2017 году Свитолина уже выигрывала турнир в Риме. В финале украинка обыграла румынку Симону Халеп. Для победы нашей спортсменке понадобилось три сета. Уступив в первом со счетом 4:6, Элина смогла собраться и взять второй – 7:5. После этого харьковчанка уже не дала сопернице никаких шансов, разгромив ее в третьем сете со счетом 6:1. Эта победа тогда позволила ей подняться на шестую строчку мирового рейтинга.