Свитолина одержала волевую победу и вышла в 1/4 финала турнира в Мельбурне

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина одержала победу в третьем круге Gippsland Trophy. Украинка оказалась сильнее представительницы Латвии Елены Остапенко.

Харьковский “Металлист 1925” подписал первого зимнего новичка

В первом сете наша спортсменка уступила сопернице на тайбрейке. Однако затем Свитолина перехватила инициативу и буквально не оставила шансов 45-й ракетке мира. Поединок закончился со счетом 6:7, 6:3, 6:2.

В четвертьфинале украинка сыграет с теннисисткой из Бельгии Элизе Мертенс. 25-летняя спортсменка сейчас занимает 20-е место в рейтинге WTA. Матч между Свитолиной и Мертенс должен состояться завтра, 4 февраля. Ранее первая ракетка Украины выбила с турнира представительницу Германии Андреа Петкович. После окончания состязаний в Мельбурне наша соотечественница должна принять участие в Australian Open.