Свитолина определилась с первым турниром после карантина

Воспитанница харьковской школы тенниса планирует принять участие в двух турнирах на грунте, которые состоятся в сентябре нынешнего года. Имя украинки уже появилось в предварительных заявках, сообщает сайт btu.org.ua.

Свитолина в 2017 году стала второй в мире по качеству выступлений на грунте

Отметим что после карантина наша спортсменка еще не принимала участие в официальных состязаниях. В июле нынешнего года она выиграла выставочный турнир в Берлине, одержав победу над 12-й ракеткой мира, чешкой Петрой Квитовой. После этого Свитолина, как и многие ведущие теннисистки, отказалась от участия в Открытом чемпионате США. Таким образом, сезон для первой ракетки Украины возобновится турниром в Риме (начнется 21 сентября), а продолжится Ролан Гарросом (стартует 28.09).

Напомним, ранее наша спортсменка попала в топ-10 самых титулованных теннисисток десятилетия. Портал женской теннисной ассоциации опубликовал рейтинг 20 лучших теннисисток за последние десять лет, который был составлен на основе очков, набранных спортсменками с 2010 года. Элина Свитолина оказалась на восьмом месте. По информации составителей рейтинга, спортсменка победила в 14 турнирах WTA, включая финал 2018 года, и набрала 26164 очков.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии