Свитолина выиграла выставочный турнир в Берлине

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина выиграла выставочный турнир в Берлине. Эти состязания стали одними из последних перед стартом официального сезона WTA в августе нынешнего года.

“Металлист 1925” после проигрыша пожаловался на судейство и нарушение карантина

Ранее украинка оказалась сильнее Анастасии Севастовой из Латвии. В финале Свитолину ждала Петра Квитова, одолевшая спортсменку из Нидерландов Кики Бертенс. Первый сет наша теннисистка проиграла 3:6, но во втором раунде сумела отыграться со счетом 6:1. Решающая треть продолжалась до десяти очков и победа в ней осталась за пятой ракеткой мира – 10:5. Отметим, что поединок должен был состояться еще вчера, но его перенесли из-за сильного дождя.

Напомним, ранее Элина Свитолина проиграла все матчи на виртуальном турнире Madrid Open. В компьютерном симуляторе украинка поочередно уступила румынке Соране Кырсте (2:4), представительнице Беларуси Виктории Азаренко (1:3) и британской теннисистке Йоханне Конте (2:4). Таким образом, первая ракетка нашей страны заняла последнее место в своей группе и не вышла в следующий раунд. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии