Свитолина прошла во второй раунд турнира с призовыми в $43 тысячи

10 октября харьковчанка Элина Свитолина обыграла в первом круге турнира в Гонконге теннисистку из Казахстана Зарину Дияс. В следующем раунде ей предстоит сыграть с представительницей США Николь Гиббс.

Светличная поздравила с победой чемпиона “Игр Непокоренных”

Для победы нашей спортсменке понадобилось два сета – в первом из них Свитолина обыграла свою соперницу 6:4, а во втором смогла преодолеть ее сопротивление лишь на тай-брейке – 7:6. До этого теннисистки встречались лишь раз – еще шесть лет назад харьковчанку уступила Дияс на турнире ITF.

Отметим, что на гонконгском состязании Свитолина является первым номером посева. За победу на этом турнире украинка может получить 43 тысячи долларов и 280 очков в рейтинге WTA.

Элина Свитолина одержала в Китае 50-ю победу в сезоне

Напомним, ранее наша спортсменка в тяжелом поединке уступила француженке Каролин Гарсии и покинула Открытый чемпионат Китая на стадии четвертьфинала. В результате Свитолина опустилась на одну позицию в мировом рейтинге и пропустила на третью строчку чешку Каролин Плишкову.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии