Свитолина разгромно уступила в четвертьфинале Australian Open

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина выбыла из розыгрыша Открытого чемпионата Австралии. В четвертьфинале турнира наша спортсменка не смогла справиться с соперницей из Бельгии.

Свитолина обыграла главную сенсацию Australian Open

В этом году девушки уже успели выиграть по одному турниру – Элиза Мертенс стала лучшей в Хобарте, а харьковчанка одержала победу в Брисбене. На Australian Open бельгийка была первой соперницей Свитолиной из топ-50 и сразу же навязала темп, к которому украинка оказалась не готова – если в первом сете она уступила с приемлемым счетом 4:6, то во втором не смогла взять ни одного гейма – 0:6.

Тем не менее, выступление на Открытом чемпионате Австралии стало лучшим в истории украинского тенниса. За выход в 1/4 финала Свитолина получила 430 зачетных очков, что позволит ей вернуться в топ-3 мирового тенниса, если Каролин Плишкова вылетит до финала. Кроме того, наша соотечественница заработала $440 тысяч.